Консультации / Педиатрия

Может ли ребенок заразиться от кошки глистами

Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев, у кошки обнаружила глисты .....Вот очень переживаю теперь за здоровье ребенка, скажите что нужно делать чтобы избежать заражения .....Спасибо
Здравствуйте! кошка гуляет? надо запретить в таком случае! ну и не давать абсолютно сырых продуктов--рыбы, мяса. Разуваться в коридорчике и обувь заносить сразу в шкаф, мы можем приносить паразитов на обуви и они попадают в организм животного, который ходит по коврику около двери,а потом лижется. К сожалению, дети часто заражаются от животных. Рекомендую обратиться к педиатру и обследоваться--кал, кровь на паразиты. только очень аккуратно в поликлинике, очень много орви, я бы рекомендовала взять на вооружение противовирусные средства с профилактической целью, например, Виферон гель -- и Вам, и ребенку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся