Консультации / Педиатрия

Проблема с прикормом

Добрый день! Сыну 6,5 месяцев. На ИВ с 2 месяцев. В 5,5 мес начала давать гречневую кашку Heinz. Съедает несколько ложек и отказывается, ждет бутылочку со смесью. Через неделю попробовала снова, такой же результат. Решила вместо каши дать овощи. От кабачка он сразу отказался, как попробовал. Цветная капуста тоже не пошла. Что делать, не знаю. Мне кажется, он из ложки не может долго кушать. Ждет настоящую еду из бутылки. Как быть дальше? Наш вес сейчас 7350 (при рождении 2800) рост 69. Зубов нет. Садится в шезлонге только.
Здравствуйте! надо было изначально начинать с овощей, такие правила введения прикорма. Из ложки он не так много и должен съедать, первая полноценная порция через несколько дней введения--это 60 гр, их не съедает? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нам рекомендовано было начинать с каш, так как у нас жидкий стул и в последние два месяца мы набрали 700 грамм в общей сложности. Он съедает максимум 5 маленьких ложек для прикорма. Потом отворачивается.
Здравствуйте! понятно,в таком случае, если прибавка маленькая, с каш начинать правильно. А вот жидкий стул кашами не исправить--сдайте анализы кала (копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам) и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. На счет каш--Вы их разводите одой или смесью? смесью вкуснее и больше нравится жеткам, как правило Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся