Консультации / Гинекология

Беременность при миоме

Мне почти 43 года .Хочу забеременеть .Есть миома , растущая из полости матки, 59 мм.Есть ли возможность пр таком размере сделать лапароскопию чтобы наступила беременность? Матку удалять не хочу .
Такую миому надо удалять, а потом обратиться за ЭКО, чтобы забеременеть.
А операция будет лапороскопия?или полостная?самостоятельно без эко может наступить беременность?привожу точные данные узи:по передней стенке 59:56с интерстициональным расположением в дне интерстициональный узел9:8 полость матки деформирована наибольшим узлом,обследование на 4 день м.ц Очень бы не хотелось полостную операцию т.к времени на заживление швов мало ,у меня воторой брак,хотим иметь ребенка!
Вам нужно обратиться сразу к репродуктологу, он ответит на все ваши вопросы. Вы неправильно представляете себе оперативное лечение миомы. Если вам сделают удаление узла ЛЮБЫМ способом (полостным или лапароскопическим) рожать вам нельзя будет минимум 1 год после операции пока не срастутся швы на матке, а не на животе.