Консультации / Гинекология

Герпес на носу на 28 неделе беременности

Здравствуйте! На днях заболела ОРВИ. Врач прописал лечение и последней стадией перед выздоровлением стал, появившийся на носу герпес. Герпес появлялся на губе и носу уже много раз. Скажите, пожалуйста, может ли это как то повлиять на здоровье малыша? И если да, то что нужно сделать чтобы все обошлось. К врачу только через 4 дня. Срок беременности 27-28 недель.
Существует вероятность проникновения вируса через плаценту в организм ребенка, т.е. внутриутробного инфицирования плода. Правда, заражение может и не произойти, особенно в том случае, если женщина до беременности болела герпесом. В любом случае рекомендуется проводить противовирусную терапию после консультации с врачом. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна