Консультации / Педиатрия

Черный налет на языке

Здравствуйте. Сыну 8 месяцев, на смешанном вскармливании. неделю назад обнаружила на языке налет почти черного цвета, думала от еды, перестала давать "окрашивающие" пюрешки, не прошло. Педиатр выписала для обработки натрия тетраборат, но прочитав инструкцию по этому препарату, не рискнула обрабатывать. Что это может быть такое? Чем можно удалить налет? Спасибо.
Здравствуйте! Ваш педиатр неправ совершенно. Ведь надо не просто счистить налет, необходимо в первую очередь определить причину его появления! для этого обратитесь на консультацию к грамотному гастроэнтерологу, чтобы он назначил обследование. только учтите, пожалуйста, что сейчас волна инфекции, случаев ОРВИ очень много. поэтому стоит обезопасить себя и ребенка противовирусными средствами с профилактической целью, раз уж придется ходить в поликлинику. с этой целью можно использовать виферон гель, нанося его дважды в день на слизистую полости носа. и по возвращении домой обязательно промыть носик морской водичкой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся