Консультации / Гинекология

Можно ли беременть

Здравствуйте, у меня чуть больше года назад была замершая беременность, год после неё пропила ОК, начала планировать новую беременность, выявили уреаплазму спп, пролечила, выявили мультифолликулярные яичники, назначили пропить жанин на 3 мес.. Сейчас пересдала анализ на уреаплазму-не выявленна, повторила узи после 1,5 мес. приема ОК, мультифоликуллярные яичники не ставят, по итогам узи патологии не выявлено, можно ли допить 2-ю пластину ОК и беременеть? Или обязательно именно три цикла ОК?
Здравствуйте! Да, можно закончить прием второй упаковки ОК и после отмены контрацептива беременеть, если Вы полностью были обследованы. Мультифолликулярные яичники не могут являться причиной неразвивающейся беременности. Чаще всего причиной неразвивающейся беременности являются генетические аномалии эмбриона, наличие патологии свертывающей системы крови (например наличие полиморфизма генов свертывающейся системы крови, антифосфолипидного синдрома). С уважением, врач акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.