Консультации / Педиатрия

Группа крови

Здравствуйте,скажите пожалуйста, может ли быть у ребенка 3-я отрицательная группа крови, если у мужа 2-я положительная,а у меня 1-я положительная.у ближайших родственников(бабушки и дедушки) 1-я и 2-я.И может ли повлиять как-то на группу крови токсоплазмоз,перенесенный во время беременности? Спасибо.
Добрый вечер! Токсоплазмоз на группу крови и резус не влияет. Резус -фактор может и быть такой (если у Вас с супругом обоих есть рецессивные резус-гены), а вот 3-я группа крови - вряд ли. С уважением, Климова Ю.А.