Консультации / Гинекология

Группа крови

скажите пожалуйста насколько опасна разница групп крови у меня( 2-я отриц.) и у супруги (1-я положительная)?Беременность 9 недель.На каком сроке нужно всерьёз беспокоиться об этом?Спасибо
Уважаемый Сергей! Ваша супруга резус-положительна, поэтому резус-конфликт вам не грозит. Конфликты по группе крови (у нее 1я) бывают редко и протекают легко, не требуют проведения каких-то серьезных вмешательств. Удачи!