Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство от кашля

Добрый вечер, нашему малышу 8 месяцев, детский врач приписал нам сироп от кашля "Алтейка", по инструкции он идет от 2 лет, можно ли его давать ребенку? Спасибо.
"Алтейка" - растительное средство и его часто назначают малышам младше 2 лет. Разные производители указывают в противопоказаниях различный возраст, исходя из испытаний и исследований, которые проходил их продукт. Зачастую возрастное ограничение означает, что средство не испытывали на малышах до 2 лет. Но педиатры назначают меньшую дозировку, рассчитанную на возраст и вес малыша. Кроме отхаркивающего средства педиатры рекомендуют делать ингаляции, чаще проветривать, увлажнять воздух в помещении, а для устранения инфекции применять свечи Виферон. Такое комплексное лечение позволит бороться не только с симптомом - кашлем, но и с причиной его появления. Это способствует быстрому избавлению от заболевания, кашля, а также восстановлению организма после болезни. Выздоравливайте!