Моей дочке 1 год 10 мес весит 8400, родилась 3150 53 см, в год весила 7800 71 см. В 1 год 6 мес 8 кг, 78 см. Плохо набирает вес. Месяц назад отучила от груди. Сейчас отучила от кормления с мультиками. Утром 10.00 кушаем вместе кашу, фрукты если захочет. В 12.00 опять начинает просить кушать, варю яйца, съедает 2 перепелиных яйца. Потом прогулка, обед в 14.00-14.30- кушаем суп с мясом, мясо любит кушать. Потом спит 2-3 часа, в 17.30 ужинаем, обычно второе. Кушает все : рыбу, мясо, молочные продукты. Перед сном даю кашу или просит яйца, какао с молоком иногда фрукты все вместе кушаем. Вроде норм кушает, а вес не набирает, рост не знаю сколько. Как нам набрать вес? подскажите пожалуйста!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
2 яйца--это мало, давайте еще бутерброд со сливочным маслом, отварной курицей или сыром. ну представьте, какая пищевая ценность в двух крохотных яичках?
а полдник?
перед сном яйца уже точно не нужно.
перед сном йогурт или кефирчик при хорошей переносимости, фрукты на ночь тоже не самый лучший вариант.
Фрукты можно давать в течение дня, между приемами пищи
нормализуйте питание и с весом все станет лучше.
А гемоглобин проверяли?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся