Консультации / Педиатрия

Не проходит влажный кашель

у ребенка сначала был сухой кашель, начала давать ему лазолван.кашель не прошел. обратились к педиатру, сказал продолжать пить дальше лазолван и делать ингаляции с беродуалом, кашель стал влажный но не проходит и сопли усилились. подскажите что делать??? ребенку 6 месяцев. заранее спасибо.
Здравствуйте! лечение изначально было недостаточное. Ведь что такое кашель -- это не самостоятельное заболевание, а симптом. возде1йтвуя только на симптом, заболевание не вылечить. А причиной кашля является ОРВИ, следовательно, необходимо противовирусное лечение, например, использование препарата Виферон в виде свечей. теперь нудно вызвать грамотного педиатра, чтобы он осмотрел и послушал ребенка, нет ли бактериальных осложнений--чтобы составить верную тактику лечения. Вашему врачу абсолютно не доверяю, нужно вызвать другого специалиста, имеете на это право. Плюс, если насморк боле 7-10 дней, необходима консультация ЛОР-врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
скажите пожалуйста, нам продолжать делать ингаляции? и что делать с соплями?
Здравствуйте! дительные сопли требуют обязательной консультации ЛОР-врача, они могут так де и кашел провоцировать, стекая по задней стенке глотки. Доктор подкорректирует лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, мы переболели и остались только сопли и у меня и у ребенка,долгое время не проходили потом опять оба заболели, ходили к врачу она сказала что легкие чистые но на вдохе присутствует хрип, и назначила антибиотики сумамед пить 3 дня кашель ушел, но макрота скапливается и вроде бы хрип остался.Что это может быть и как с этим бороться??? Заранее спасибо