Консультации / Педиатрия

Постоянный кашель у ребенка 4 5 года

Добрый день! Обращаюсь за помощью, у моего мальчика с 1 года наблюдаются постоянные заболевания горла. Кашляем, краснеет горло, повышается температура, до ангины никогда не доходит. Пару раз был "отек гортани", что ребенок с трудом дышал, педиатр наш сказал - ложный круп. Вопрос вот в чем: Чем вы посоветуете лечить сухой кашель и мокрый кашель, когда он только начинается, на начальном этапе, чтобы не развился дальше? Мой педиатр на этот вопрос мне ответить не смогла, рекомендует капать Деринат в нос. Очень жду ответа, спасибо!
Здравствуйте! каплями в нос серьезную инфекцию, осложняющуюся крупом, не остановить. в таких случаях нужно срочно использовать противовирусное средство в виде свечей, например, Виферон. действующее вещество быстро попадает в кровь и начинаем там работать. А виферон гель можно использовать в качестве профилактичесого средства, мазать их слизистую полости носа, чтобы профилактировать ОРВИ на случай отека всегда держите дома дексаметазон в ампуле, смешиваете 1 мл препарата и 2 мл физраствора и срочная ингаляция на небулайзере, пока едет скорая ребенку уже станет легче ну и обязательно консультация ЛОР (надо сделать мазки и разобраться, что за инфекция, почему часто обостряется и полечить) и иммунологом, который составит план укрепления иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся