Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте. Моему сыну 11 месяцев. Сдавали оак. сдавали после 10 дней как болели орви, принимали антибиотик. Wbc 17.8 ×10 9/L RBC 4.80 ×10 12/L HGB 118 g/l HCT 0.368 MCV 76.7 fl MCH 24.6 pg MCHC 321 g\l PLT 543 ×10 9\L Врач говорит повышенные лейкоциты из-за того что ребенок сытый, так как всю ночь гв. Нам в год делать прививку плановую. а с такими анализами разве можно?расшифруйте,пожалуйста, анализ. заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! В этом анализе много лейкоцитов и тромбоцитов. Мягкий тромбоцитоз (как у вас) бывает не только при заболеваниях, но и примерно у 10-15% здоровых детей до года. А вот увеличение лейкоцитов на 70% от нормы только пищеварительным лейкоцитозом я бы не рискнула объяснять... Что-то более определённое можно было бы сказать, если бы Вы привели содержание разных видов лейкоцитов и величину СОЭ. В любом случае я бы, прежде чем делать прививки, непременно повторила бы анализ крови - о ориентировалась по его результатам. Не болейте!
Большое спасибо за такой развернутый ответ. Соэ-3 мм/ч. Больше никаких значений в анализе к сожалению нет. Но соэ я так понимаю в норме?
Да- даже меньше нормы, что может быть характерно для перенесённой вирусной инфекции.
Спасибо! Значит через пару недель сдадим анализ еще раз!