Подскажите, пожалуйста, сдала кучу анализов, посмотрели трубы, три месяца не овулирует яичник зреет три месяца правый один фолликул 22 мм следом за ним второй 15 мм ставим укол 10000 ед прегнила, всё равно нет овуляции. Три месяца назад левый овулировал с 5000 ед прегнила. В этом цикле левый вот смотреть пойду. Предлагают лапараскопию, надо ли, как вы думаете? Биопсию делали с эндометрием всё нормально. Заранее спасибо!
Отвечает Колода Юлия Алексеевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день!
Лапароскопия в данном случае может быть эффективна только если Вам выставляют диагноз синдром поликистозных яичников, во всех остальных случаях лапароскопия не улучшит ответ на стимуляцию.
С уважением, Колода Юлия Алексеевна