Консультации / Педиатрия

Повышенные билурбин 1 месяц 6дней

Здравствуйте у нас билирубин 236 показывает сегодня. Но до 40 дней ничего не пили, нам назначает сироп хафитол. Уже 6дней принимаем. За месяц прибавили 1600кг, 5см. До сегодняшнего мне не рекомендовал сдавать анализ. Сама хотела проверить сколько у нас билирубин. У малыша с вчерашнего стул часто черное с зеленой. Это нормально? Может очищение в желудка? С таким показаниям стационарный что делать? Спасибо заранее.
Здравствуйте! А кожа у ребёнка жёлтая? с какого дня желтизна появилась? Дело в том, что разновидностей желтух много. Желтуха бывает из-за физиологической незрелости печени, которая не успевает перерабатывать разрушающийся гемоглобин. Бывает, что причина кроется в отсутствии у матери особого белка в эритроцитах и развитии резус-конфликта, если он есть у ребенка. Бывает, что желтуха развивается в результате болезней печени или внутриутробного инфицирования некоторыми вирусами. Чтобы разобраться в том, какая желтуха у Вашего малыша, лучше обследовать его в стационаре. Нужно определить не только уровень билирубина, но и его виды, содержание трансаминаз, белка и белковых фракций; как минимум сделать УЗИ - всё это удобнее разом провести в больнице. Заодно и с цветом какашек разберутся ( может быть, он связан с приёмом желчегонного лекарства). Зря вас там держать не будут - обследуют и при хороших результатах отпустят с миром. Вы очень хорошо прибавили в весе и росте. Это позволяет надеяться, что ничего страшного с ребёнком не происходит. Тогда месяцам к 3 желтуха пройдёт сама. Но просто сидеть и ждать, согласитесь, всё-таки тревожно; лучше обследовать малыша. Здоровья вам!