Гострый бронхит 11 миесяцев

анонимно
Добрый день. Ребенку 11 месяцев диагноз: острый бронхит. Вес 11 700г. Приписали внутримышечно антибиотик цефотаксим по 350 тыс. два раза в день. Подскажите сколько должно быть в шприце мл, если цефотоксиму 1г разведенный с новокаином 5 мл. И подскажите с антибиотиком надо принимать еще пробиотики? Возможно подскажете какие? И вообще у моего ребенка слабый иммунитет, чем можно его "поднять"? Спасибо.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
При таком способе разведения 350мг антибиотика будет содержаться в 2 мл растворенного лекарства. Пробиотик нудно применять обязателньно. Наиболее комфортный пробиотик для малышей - капли Рела лайф с полезными бактериями, анаптированными для кишечника малышей. Курсовой прием пробиотика поможет укрепить иммунитет, далее для профилактики можно применять витамин Д -Минисан в каплях (так как недостаток солнца и витамина д негативно влияет на иммунитет в зимнее время), а также гель Виферон для носа, который сразу создает щит от вирусов. Здоровья вам!