Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно плачет

Здравствуйте. У меня двое детей, дочь 5,5 лет и сын 3,5 года. Сын постоянно плачет. по любому поводу. Сначала все было отлично. в 2 года пошел в садик. в группе нормальный ребенок - играет с ребятишками, общительный, радостный. постоянно задает вопросы, я спокойно на них отвечаю. но вот беда, стал вдруг плакать по любому поводу (если что-то не правильно одел, или что-то не получилось, утром встает - плачет, если во время не ответили на заданный вопрос - опять плачет и т.д.) Если ему помогаешь - плачет, и на оборот. В общем я не знаю что делать и как реагировать в данной ситуации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, ребёнок постоянно переживает ситуацию неудачи, узнайте, как ведут себя другие дети в саду, всё ли у ребёнка в саду получается и т.д. В этом возрасте ребёнку уже важно, чтобы у него получалось быстрее и лучше, чем у других. Не ругайте его, а пробуйте вместе разбираться, почему он так себя ведёт. Сходите к психологу в саду. Удачи!
К вопросу приложено фото