Консультации / Лекарственные препараты

Перекись водорода 3

Добрый день, Елена Сергеевна! Скажите, пожалуйста, можно ли перекись водорода 3 % использовать при чистки уха (для устранения серной пробки)? Ребенку 7,5 месяцев. Заранее спасибо.
Все же серную пробку лучше устранять у лора, если она вообще имеется. Часто мамам просто кажется, что серная пробка есть, а на деле ушки чистые. Да и чиста ушей должна быть очень деликатной и очищать только вход в ушко, иначе можно наоборот спровоцировать образование серных пробок. Здоровья вам!
Мы были у лора он смотрел ребенка, он же и посоветовал так сделать , просто очень важно было ваше мнение, можно ли перекись 3% капать в ухо? Очень переживаю
Можно, но очень аккуратно: по 2-3 капли, не больше. Образование пены при этом - нормальное явление, это и есть удаление небольших серных образований.
Спасибо вам огромное!