Консультации / Педиатрия

Перестал жевать

Здравствуйте!Помогите!Нам 1.5,имеем уже 13 зубиков!Проблема в том,что после того как начали лезть зубы отказывается жевать вообще,до этого ел и картошку и морковку,и капусту и яблоки,а сейчас пришлось опять перейти на блендер и то не всегда удачно!и бывает такое что иногда даже до рвотного рефлекса доходит,даже если пища пюреобразная!!приходится останавливать кормление!кушаем по часам-5 раз в день!подскажите пожалуйста,что делать,как восстановить жевание и аппетит?
Здравствуйте! Мы с вами уже не помним, но, вероятно, процесс прорезывания зубов - дело довольно болезненное: нарушается целостность слизистой оболочки десны, развивается небольшое воспаление... Вероятно, сейчас у вас "идут" премоляры, впереди ещё клыки - эти зубы прорезываются особенно трудно. Потому в это время многие дети вообще отказываются от прикормов - возвращаются только к груди или смесям или же соглашаются только пить кефир. Потерпите; пожалейте малыша, поизмельчайте пищу - тем более что до 1,5 лет это всегда положено делать. Ничего другого в этой ситуации нам делать не остаётся. Сил вам и терпения!