Консультации / Гинекология

Лекарства и добавки

Я на 19-й неделе беременности. Анализы все в норме. С момента как встала на учет врач выписывает Магнелис В6 пить - просто для профилактики. В инструкции написано что его пьют по необходимости при недостатки магния, а этого нет. И магний мешает нормальному усвоению кальция - кальций для плода нужен не меньше, если не больше. Так же прописала мне зачем то Курантил - дорогостоящее лекарство, которое как пишут в инструкции прописывают при необходимости. Зачем его пить просто так? Есть сомнения в необходимости пичкать организм кучей таблеток, если в этом нет необходимости организма. Подскажите нужны ли действительно эти препараты?
Здравствуйте! Надеюсь, что Вы зададите эти вопросы своему врачу и получите ответ. Возможно, врач увидел какие-то отклонения по анализам, поэтому назначил Вам данные препараты. Возможно, что у Вас повышен риск возникновения осложнений в поздние сроки беременности, например гестоза, плацентарной недостаточности, тогда прием данных препаратов оправдан. В таких ситуациях многое важно: вес до и во время беременности, течение предыдущих беременностей, родов, величина артериального давления и т.д., поэтому рекомендаций по приему препаратов без осмотра и беседы с Вами я дать не могу. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
В том то и дело, что врач говорит что все в норме, никаких осложнений нет, вес нормальный, давление нормальное, анализы в норме. Говорит что прописала просто для профилактики, от чего волнение и возникло. Для профилактики пьют витамины и делают зарядку, а таблетки назначают для лечения, разве не так?
Здравствуйте! Если врач говорит, что всё в норме, Вы можете отказаться от приема указанных препаратов. Я без осмотра рекомендаций по приему препаратов не могу давать. Не все таблетки назначают только для лечения, некоторые препараты назначаются для профилактики. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.