Консультации / Педиатрия

Добрый день

Скажите пожалуйста,почему у совершенно здоровых людей родилась девочка ,и поставили диагноз гипокликемия новорожденных? С чем это связано,скажите пожалуйста и на сколько это опасно для малышке,и излечимо ли вообще?.Что нужно делать? Малышка сейчас лежит в реанимации 3 день и глюкоза не держится в крови.Ответьте пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Гипогликемии, проявляющейся «симптоматическими» клиническими признаками, в основном подвержены следующие категории новорожденных: 1. дети с внутриутробной гипотрофией, 2. недоношенные с низким весом, 3. дети матерей, страдающих диабетом, 4. дети, родившиеся в глубокой асфиксии, 5. дети, которым было произведено обменное переливание крови. ребенку необходимо полноценное обследование и обязательно консультация грамотного детского эндокринолога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся