Консультации / Гинекология

Витамины 17-я неделя беременности

Здравствуйте! Гинеколог,которая ведет мою беременность не назначает никакие витамины, узнавала у знакомых девушек им тоже всю беременность ничего не назначала, сама я на свое усмотрение пить что-то боюсь. За 17 недель беременности болела ОРЗ на 7 и 14 неделе, без температуры,сейчас идет эпидемия гриппа,очень боюсь опять заболеть. Какие витамины все таки можно,или даже нужно принимать?
Добрый день! Беременность - это состояние физиологической иммуносупрессии, т.е. угнетение иммунитета. Она необходима для предотвращения иммунологического отторжения эмбриона который является, по существу, генетически и иммунологически чужеродным для беременной женщины. Поэтому повышение иммунитета для беременной женщины чревато угрозой прерывания беременности. Витамины показаны не всем беременным. Необходимость назначения препаратов оценивает лечащий врач. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна