Консультации / Гинекология

7 недель беременности нет сердцебиения

Здравствуйте, сегодня была на узи, срок 6 недель и 6 дней почти 7 недель, на узи не обнаружили сердцебиения, отправили к другому узисту в тот же день, где также выяснилось что нет сердцебиения. По Узи срок 5 недель, Ниже заключение Узи В полости матки визуализируется плодное яйцо размерами 22х15 мм Эмбрион 7.2 мм, соответствует менструальному сроку беременности Сердечные сокращения эмбриона не определяются Желточный мешочек: визуализируется Средний внутренний диаметр желточного мешка 6.6 мм Преимущественная локализация хориона : в дне матки Структура хориона: не изменена Особенности придатков матки - б/о, оба не увеличены Особенности строения стенок матки - б/о Визуализация удовлетворительная Особенности : б/о Заключение : УЗИ - признаки неразвивающейся маточной беременности сроком 5-5,5 недель. Параметры желточного мешочка превышают норму. Врач сказала идти на чистку сразу, бежать, что делать у меня есть сомнения?
Здравствуйте! Сомнений уже не должно быть, срочно на выскабливание! Сейчас чаще делают вакуум-аспирацию плодного яйца, такой метод менее травматичный. Чем дольше находится в матке мертвый эмбрион, тем больше вероятность осложнений (воспаления и перфорации матки, следовательно бесплодия). Если позволяют средства, сделайте цитогенетический анализ эмбриона. Это не дешево, но позволяет выявить хромосомную патологию эмбриона. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.