Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте! Нашему ребенку 2,5 месяца (родилась в 37 недель с весом 3300, ростом 51 см, сейчас весим 6300, последние 2 дня взвешиваний показали, что вес грамм на 10-20 упал). полностью на ИВ. на молочные смеси у нас аллергия (на НАН гипоаллергенный стул не каждый день, твердый и с белыми вкраплениями, будто бы не переваренная пища, симилак - высыпало на лице, стало хырчать в груди и из носа откачивалась прозрачная слизь, купили нэнни - стал рвотный рефлекс, снова в груди появилось хырчание, нестожен - снова высыпало на лице, на малютку тоже.), аллерголог назначил смесь Friso pep AC, сегодня пятый день как полностью перешли на эту смесь, при этом у ребенка стал очень жидкий стул со слизистыми выделениями и сильным запахом 5-6 раз в сутки, сегодня сходила почти водой с пузыриками. Сдали кал на копрограмму, педиатр сказал что результат хороший, но все равно переживаем не понос ли это, может нам надо сдать еще какие нибудь анализы(когда было 3 недели, сдавали на дисбактериоз, лечение не назначили, сказали, что 2 показатели чуть-чуть отклонены от нормы, это не страшно)? И еще нас мучает рвотный рефлекс, если раньше на смеси "Нени" он случался один раз в сутки, то теперь на Friso 2-3 раза в сутки и приходится отстукивать. Пройдет ли это само или надо пройти какой-то курс лечения? 3 день принимаем бифидумбактерин по 1 пакетику 3 раза в день... 3 недели принимаем кавинтон по 1/6 2 раза в день и пантогам по 1/6 тоже 2 раза в день, проделывали 10 уколов актовегина, все это по назначению невролога
Курс Фрисопеп АС должен быть длительным для получения результата. Вес соответствует возрасту. Копрограмму и анализ кала на микрофлору следует представлять полностью. Бифидумбактерин форте принимайте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели. Сделайте общий анализ крови, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ. Учитывая указанные симптомы, покажите ребёнка кардиологу.