Консультации / Репродуктология

Синдром единственной артерии пуповины

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа крови на наличие афп и хгч методом ифа. Срок беремености 16(сдавала анализ 25.12.14) недель. Дата послед мес. 28.08.2014 возраст 23 года вес 86 кг. Беременость вторая. Результаты афп в мем 13,8 в мом 0,42 хгч 40,6*400 в мом 0,41. на сроке 22 недель и прошла узи и выяснилось синдром единственной артерии пуповины. Насколько это опасно? Заранее спасибо
Добрый день! Единственная артерия пуповины может сочетаться с другими пороками, поэтому рекомендую Вам провести экспертное акушерское УЗИ плода и матки. Если единственная артерия пуповины будет единственным отклонением, то это не повлияет на вынашивание беременности и рождение здорового ребенка. Удачи! С уважением, Ильина Анна Александровна