Консультации / Репродуктология
Результаты УЗИ первого триместра
Здравствуйте! Мне 34 года. Беременность 7 акушерских недель. Сделала УЗИ. В заключении написано, что визуализируется ретрохориальная гематома в стадии разрешения и есть угроза прерывания беременности. Размеров гематомы не указано. Но при этом врач сказал, что у неё есть подозрение, что было два плодных яйца, одно из которых перестало развиваться. Насколько опасна такая гематома? Фото УЗИ прилагается. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото

Добрый день! Размеры гематомы небольшие. На фоне сохраняющей терапии такие гематомы уходят бесследно и не оказывают влияния на течение беременности. С уважением, Ильина Анна Александровна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Результаты УЗИ первого триместра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2015