Консультации / Педиатрия

Что делать если у ребенка зеленоватый понос

Здравствуйте. Что делать, если у ребенка зеленоваты понос с пенкой с небольшой слизью? Дочь родилась 3220, рост 52, сейчас 5 полных месяцев и все 9 кг. Неделю назад стали какать жидко. Прикорм уже вводим:творог, биолакт, картофель, яблоко, банан, капусточка, морковь. Стул зеленоватый, воденистый,с комочкаии и с пенкой и со слизью. Но ребенок не температурит и не капризничиет, хорошо ест, играет, спит. Были у врача, сказали пить креон по пол капсулы 2р в день, бифелакс и смекту. Без изменений ( Что нам делать?
Добрый день! Когда же Вы успели столько продуктов ввести? Прикорм по рекомендациям ВОЗ вводят с полугода, по показаниям- ранее, с 5 месяцев. Были ли такие показания у малышки? Возможно, поспешили. Кишечник ребенка требует время, чтобы привыкнуть к новым продуктам. Здесь может быть причина. В любом случае, при нарушениях стула нужно сдать анализ кала на кишечную группу, а если есть возможность, и кал на аденовирусы, ротавирус, норовирус. Основа лечения - диета (исключить овощи, фрукты, не обработанные термически, продукты, способствующие газообразованию (капуста), сорбция (смекта или энтеросгель). Если лечение не помогает, то нужна повторная очная консультация педиатра. С уважением, Климова Ю.А.