Консультации / Педиатрия

Оразбекова лайлим

Здраствуйте!Моей дочке 10мес.Вес8800гр,рост75см.Родилась на 33-34неделе с весом 2040гр,рост44см.Я хочу узнать нормально для нее вест и рост.СПАСИБО.
Здравствуйте! По обоим показателям вы уже вполне догнали доношенных сверстников. Масса тела расценивается как средняя для 10-месячных доношенных младенцев, рост - как выше среднего. Если считать по таблице для недоношенных, то малышка при такой степени недоношенности должна весить к 10 месяцам не менее 8540 г. Здоровья вам!