Консультации / Гинекология

Узи фолликулометрия

Здравствуйте.Пожалуйста..Расшифруйте результаты узи .Я второй цикл на стимуляции клостилбегитом.И вот какие результаты:12 день цикла.Тело матки в обычном положении.Размеры 50х41х50мм.Структура миометрия неоднородная,ячеистая.М-эхо:11 мм..Границы четкие..Ровные..Структура однородная.Полость матки не деформирована..Не расширена.Шейка матки:36х28х35мм структера не изменена.Правый яичник 64х40мм с трёх камерными жидкостным включениями:57х31мм(камеры от 14 до 37мм)левый яичник 25х19мм прилегает к матке..С жидкостным включениями d=6 ммСпасибо за ответ.
Здравствуйте! По описанию у Вас выросло 3 жидкостных образования в правом яичнике (фолликулы). При измерении диаметра фолликула используется среднее арифметическое двух размеров фолликула. Если диаметры фолликулов измерены правильно, то у Вас 2 фолликула и одна фолликулярная киста. Эндометрий по описанию хороший. Дальнейшие рекомендации Вам должен дать врач, который проводит стимуляцию овуляции. Желательно, чтобы врач, занимающийся стимуляцией овуляции, сам проводил УЗИ. Такими специалистами являются репродуктологи. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.