Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый ребёнок

Моему сыну 10 лет! Очень плохое поведение как в моё присутствие , а ещё хлеще когда меня нет (например с бабушкой и др.) Врёт на каждом шагу , просить что либо сделать надо по 100 раз и в этот день результата всё равно не получишь! Пытаюсь решать проблемы спокойно разговорами и договорами, но по моему всё бестолку! Конечно всё это дело копится во мне и в конечном итоге срыв на нём до рукоприкладства( редко но метко) ! Такой способ помогает, но не надолго дня на 3 , а то и на следующий день пока на работе - бабушка звонит и опять жалуется! Короче говоря я уже схожу с ума, надумывая что ращу не настоящего мужчину , а морального урода! Я только не понимаю что не хватает ? Пашу как лошадь и даю ему всё, что бы ни в чём не нуждался! Уроки учим дошли до того что делаю за него , а он только переписывает! БЕДА!!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Вам необходимо прийти очно к психологу. Кажется, Вы с сыном существуете в разных плоскостях, Вы даете ему материальные блага, а ему нужно что-то другое. Правила, заведенные в семье, должны им выполняться, в противном случае необходимо ребёнка наказывать. Надо проговорить с бабушкой стратегию воспитания тоже, кажется, ребёнок избалован. Удачи!