Консультации / Репродуктология

Повышение Д-димера и РФМК после лечения

Добрый вечер. Подскажите пож-та почему могут быть повышены данные показатели?Анализы приложила. АФС не подтвердился. Сдавала анализы через 3 дня после окончания курса антибиотиков. Это на 31 дц при цикле 31-33 дц, месячные пришли на 35 дц. Может ли быть из за этого?В ноябре была замершая беремнность на сроке 7-8 недель, после фармаборта пролечили инфекции (уреплазму, микоплазму и гарднеллу)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую повторить анализ после менструации, так как незначительное повышение РКМФ и Д-димера возможно непосредственно перед менструацией. Если показатели будут повышены и после менструации, то необходимо дополнительное обследование на наличие полиморфизма генов свертывающей системы крови, а также назначение лечения для снижения уровня Д-димера. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
К вопросу приложено фото