Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. Последняя менструация была 28.12. Сегодня недельная задержка. Половой акт был 17.01. Таким образом предположительный срок 2,5-3 недели со дня оплодотворения (возможно оплодотворение наступило позже). Тест показал четкие две полоски. Узи ничего не видит. Сдала кровь на ХГЧ - 575,7. Скажите возможна ли внематочная беременность или это нормальные показатели ХГЧ для такого срока беременности?
Здравствуйте! Визуализация плодного яйца при УЗИ возможна, если уровень ХГЧ превышает 1000 мЕд/мл. Рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ и УЗИ. Плодное яйцо уже должно быть видно при УЗИ. Если плодного яйца в матке нет, а уровень ХГЧ больше 1000 мед/мл, то необходима госпитализация для исключения внематочной или неразвивающейся маточной беременности в условиях стационара. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.