Добрый день.подскажите ,пож-та,по анализам крови. Мальчик,4 мес,20 дней. Сдали общий анализ крови,ответы: нейтрофилы-сегменто: 16, эозинофилы:3, базофилы: 1, лимфоциты: 77, моноциты: 3, скорость осел.эритроцитов: 2.
Биохимия: билирубин: общ.-10,8, прям.-4,4. АЛТ-38, АСТ-56.
Была желтушка до трех месяцев,прививок не делали(Кроме БЦЖ). Сейчас собираемся делать прививки с 5 месяцев, сдали анализы,чтоб провериться,а лимфоцыты И АСТ превышены, сегменто нейтрофилы понижены. в чем может быть причина?возможно ли с такими анализами делать прививки?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, Аришка!
Кровь общая соответствует возрасту. К сожалению, Вы не указали уровень лейкоцитов, чтобы оценить абсолютное количество нейтрофилов.
Бихимия - то же. Показатели нормализуются после желтухи. Уровень АСТ нормальный на этот возраст.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Добрый день!
Меня беспокоит вопрос,не опасно ли делать прививку от Гепатита при таком уровне АСТ или подождать пока нормализуется?
ПО Общему анализу крови-скинула вам не полную информацию, разобралась с ответами, многие показатели также не в норме, в т.ч.количество лейкоцитов 13,65. HGB-113, PLT 452, RDW-SD -35,4, PCT - 0,48.
Чтобы было более понятно - во вложении ответы анализов.
Общий анализ крови сдавали также в три месяца,результаты немногим отличаются.
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Анализы нормальные. Указаны в сравнении нормы - для взрослых.
С уважением,
Климова Ю.А.