Правильное лечение

анонимно
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 3 года, у него не открывалась крайняя плоть. На приеме детский хирург разделил крайнюю плоть, после чего сказал два раза в день открывать головку обрабатывать настоем ромашки и левомеколью. После процедуры прошло три дня, но у нас до сих пор проблемы с мочеиспусканием и открытием крайней плоти (такое ощущение что она опять срастается и мы заново её рвем). ребенок боится ходить в туалет, не говоря уже об обработке, пшикаем ему ледокаином чтоб хоть как то облегчить боль. Подскажите правильно ли мы делаем и как долго будет это продолжаться?

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Добрый вечер. Вероятно хирург разделил синехии крайней плоти. В этом случае, если регулярно не открывать крайнюю плоть и не проводить обработку - то будет рецидив. Мы не првоодим разделении синехий и открытие крайней плоти до 5 лет, за исключением жетских показаний: воспаление и т.д.