Консультации / Стоматология

Темнеют молочные зубки

Здравствуйте! нам сейчас год и 7 мес. зубки стали рано резаться с 5,5 мес. в год нам сказали, что низкий гемоглобин и нужно принимать железосодержащий препарат. пили сначала ранферон 2 недели, потом актиферин неделю. после этого на зубках стали появляться коричневые пятнышки на передних восьми зубах. сейчас пятнышки становятся больше. боюсь, что со временем зубы почернеют. еще на переднем клыке отколот кусочек и скол темнеет. Уже вся извелась, испортила ребенку зубы этим сиропом, хотя и знала, что так может быть, но врачи убедили, что ничего страшного. теперь себя виню. зубки чистим детской пастой 1 раз в день, сладкое не даем. бывает конфетку стащит, но очень редко. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста , что можно сделать, не могу спокойно смотреть, как зубки портятся, ведь сама виновата, надо было овощами железо повышать.
Здравствуйте! Пришлите фото зубов на mbelfer@mail.ru, постараюсь помочь. В любом случае, от железа зубки не портятся-а вот от соков и одноразовой чистки-да. Почитайте на моём сайте всё о профилактике кариеса.