Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с ребенком

Здравствуйте, у меня сыну 4 года, последнее время мне воспитательницы говорят, что Матвей какает или в постель, или в трусики. Дома такой ситуации нет, он знает где горшок и садится. Не знаю, что делать, как ему уже объяснять что так делать нельзя, а он мне говорит, что стесняется и воспитателей, и ребяток.
Добрый день! Попросите воспитателей войти в положение и отправлять Максима в туалет на 5 минут раньше других деток, пусть спокойно сделает свое дело. Если стесняется попросить отойти в туалет, когда хочется, также пусть воспитатели разрешать ему без вопроса встать и пойти в туалет. Да, это для них неудобно, но думаю лучше, чем помогать менять белье. Постепенно привыкнет. Также старайтесь приучать дома ДО сада и на ночь ходить по-большому, чтобы в саду было меньше проблем. Удачи, Светлана.