Консультации / Педиатрия

Результат копрограммы

Добрый день! Помогите разобрать результат копрограммы. Ребенку почти 4 мес. на ИВ, диатез на щеках, меняли смесь не помогает. Решили сдать анализ. Показатели Результат Консистенция (форма) клейкий Цвет желтый Запах кисловатый Кислотность (pH) 6.5 Стеркобилин (-) нет Билирубин (+) есть Примеси (-) нет Мышечные волокна неизмененные (-) нет Мышечные волокна измененные (-) нет Мышечные волокна малоизмененные (-) нет Соединительнотканные волокна (-) нет Крахмал внутриклеточно (-) нет Крахмал внеклеточно (-) нет Растительная клетчатка (перивариваемая) (-) нет Иодофильная флора (+) скудная Капли нейтр. жира (-) нет Жирные кислоты (-) нет Соли жирных кислот (-) нет Слизь (-) нет Лейкоциты 0-1 в п/зр Эритроциты нет (-) нет Эпителий нет (-) нет Кристаллы нет (-) нет Дрожжеподобные грибы (-) нет Яйца глист (-) нет Простейшие (-) нет Спасибо.
Здравствуйте! небольшие изменения, меня смущает билирубин. Я бы все-таки рекомендовала проконсультироваться по данным результатам с опытным и грамотным детским гастроэнтерологом, а так же сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- чаще всего высыпания дают именно изменение флоры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся