Консультации / Лекарственные препараты

Тромб

Здравствуйте. У меня врач поставил диагноз не большой тромб. Назначил клексан и долобене гель. Но в инструкции написано что нельзя применять при гв. А я кормлю ребенка. Можно ли применять гель или нет?
Так как неизвестно, выделяется ли неизмененный эноксапарин натрия в грудное молоко у человека. Следует прекратить грудное вскармливание во время лечения матери препаратом Клексан.. Долобене же умеренно можно применять и во время ГВ, так как его действие будет в основном местным. Здоровья вам!