Консультации / Педиатрия

Нестабильный стул сыпь по телу

Здравствуйте , моему малышу 23.02.2015 будет 3 месяца , мы на смешаном питании днем симилак премиум ( по соображениям того что он без пальмового масла ) а ночью на ГВ. У малыша стул горчичного цвета, иногда без комочков, но с очень неприятным запахом ( периодически) и по туловищу мелкая сыпь.Сладкого не ем кроме чая с сахаром, из фруктов яблоки и бананы , иногда проскакивают бабушкин пирожок или котлетка, но очень редко . Ни цитруса ни шоколада. Что б сдать анализы на аллергию хотят кровь из вены брать а как из вены кровь взять у такого малыша, как -то страшно....подскажите как быть ??? заранее спасибо !!!
Здравствуйте! сдайте общий анализ крови, повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии. Но в данной ситуации, учитывая характер кала, я бы посоветовала сдать анализы --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Зачастую плохой кал и сыпь являются признаками нарушения флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо за совет, обязательно сделаем, а такой вопрос если ребенок кушает из левой груди а из правой на отрез отказывается, что делать в таких ситуациях??? с. Ув. Олеся