Консультации / Психология и психиатрия

Можно ли успокоительные при ГВ

Добрый день!Я мама двоих детей,пяти лет и девяти месяцев.Естесственно,часто случаются стрессовые ситуации,я чувствую раздражение в отношении не только каких-то ситуаций,но в отношении детей-и это самое ужасное...Ведь они не виноваты,что их мама не может справиться со своими переживаниями,стрессом,гневом...А бываети такое,когда я начинаю плакать,но делаю это втайне от детей и от мужа.Меня перестали радовать какие-то приятные мелочи,все чаще я нахожусь в апатичном состоянии,с детьми играть не хочется.Хотя,казалось бы,все у меня в порядке-муж,дети,квартира,все живы-здоровы,живи и радуйся,но...Поэтому хочу спросить,можно ли принимать какие-то успокоительные при грудном вскармливании?Сама я с этим состоянием справиться не могу.
Добрый день! Я не врач, поэтому по поводу препаратов нужно обратиться к невропатологу. Возможно, есть и такие, которые не противопоказаны при кормлении. Конечно, Вы устали очень. Причем усталость накопилась за 9 месяцев и не дает Вам "расправить крылья". Вам просто необходимо обсудить с мужем возможность помощи со стороны родни или даже приходящей няни (на пару часов прогулки, например). Если такой возможности нет и Вы постоянно находитесь с малышом, то нужно договориться с мужем и в то время, когда с ребенком занимается он - выходить из дома, чтобы встретиться с подругами или сходить в парикмахерскую, в тренажерный зал или на пробежку. Время "для себя" дает такую необходимую паузу в бесконечной заботе о детях, чтобы прийти в себя и восстановить нервы. Больше выходите с коляской к другим мамочкам, знакомьтесь, общайтесь, потому что похоже, что общение Вам необходимо. Ваша жизнь полностью "перекроилась" под малыша, и это очень трудно принять. Но в Ваших силах продумать, чего именно Вам не хватает и как это "получить обратно". Если есть возможность обратиться к психологу очно, очень рекомендую. Удачи, Светлана. 7762200@mail.ru