Консультации / Педиатрия

Помогите сохранить и правильно наладить гв

Здравствуйте , помогите разобраться в ситуации по гв .. В нашем регионе консультантов нет , а вопросов очень много по неопытности (((... Моей малышке 3 недели, родила 38 недель 3000 кг, 50 см. С роддома выписали 2880, но дома она продолжила терять, потому что много спала, молоко пришло на 4 сутки, но разбудить дочу было сложно.. Сосала мало, засыпала на груди обратно .. В итоге 2736, я перепуганная ввела прикорм 1 р.в д. , потом 2 раза чтобы нагнать вес. Сейчас 3440 , но проблема еще в том, что она берет хорошо только левую грудь, правую отказывается - там сосок хуже.. Естественно молоко в ней стало пропадать, начала вчера параллельно кормлению с левой сцеживать правую , правильно ли это ? Насиловать малышку не хочу, потому что в голове стоит задача - пусть с хорошей сиси нормально наестся ... Сегодня решила взвесить до еды и после и поняла, что дите высасывает максимум по 30 гр за кормление , а докорм даю 60 мл. Хотя из груди течет хорошо, она глотает, если выпускает сосок, то из него капает на живот ... Как быть дальше? Что делать с правой? Молоко отсосом сцеживается по 10 мл((( из нее ... Стараюсь кормить каждые 2 часа , иначе просто нереально разбудить ((( я в замешательстве... Помочь некому , а кормить очень хочу естественно!!!! Помогите пожалуйста!! Забыла... Писает много как положено , какает 2 раза желтым кашеобразным, но 2 раза были пробелы по 3 дня в покаках.. Заранее вам благодарна... !!!!
Здравствуйте! 1. прикорм?? или все же докорм смесью? 2.правильно делаете, пусть сосет ту грудь, которую может,а из другой --активно сцеживайте и докармливайте из бутылочки, малышка окрепнет, наберется сил и, вполне возможно, сможет есть и из обеих грудей 3. контрольные взвешивания не всегда информативны, ребенок реально может больше съедать, чем 30 мл. Пусть ест пока не высосет все, затем докормите тем, что удалось сцедить из другой груди,а потом смесь. Пробуйте лактационные чаи, частые массажи и сцеживания, не отчаивайтесь и, главное,у спокойтесь. Во многом именно от спокойствия зависит успешное ГВ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся