Консультации / Репродуктология

Нерегулярные месячные

Здравствуйте! Очень прошу, подскажите пожалуйста, что с моим циклом и в чем проблема? Цикл с 8 марта 2013г - 33,36,32,43,31,37,30,43,35,34,37,48,64,42,41,41...на сегодняшний день уже 76д.ц а месячных все нет((( Была у гинеколога, по узи осмотру сказала что мес. еще не ожидаются, фолликулов много, но доминантного нет. По осмотру все нормально, отклонений нет. Сдала анализы: мазок хороший, пролактин, ТТГ - в норме. Назначила пить противозачаточные три месяца... Противозачаточные пить не хочется, хотим ребеночка.... Подскажите как быть?
Добрый день! Подобная клиническая картина и данные УЗИ могут быть при мультифолликулярных яичниках или СПКЯ. Для данной патологии характерны ановуляторные циклы, и для наступления беременности необходимо провести стимуляцию овуляции. С уважением, Ильина Анна Александровна