Консультации / Гинекология

Желтое тело 15 мм М-эхо 10 мм

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, что означают результаты моего узи? матка - 46*48*40 мм М-это 10 мм Правый яичник - 30*27*24 с желтым телом 15 мм. на 24 день цикла. на 23 начало кровить и тянуть низ живота прямо по центру.кровит не как в месячные. когда лежу и ночью нет крови. с 15 дня пью дюфастон. гинеколог сказала продолжать пить его...и сдать ХГЧ. подскажите что это значит???
Здравствуйте! По предоставленным данным УЗИ можно только сказать , что у Вас была овуляция. Принимайте дюфастон, сделайте анализ крови на ХГЧ в назначенные сроки. Такие симптомы могут быть и при воспалении (чаще при хроническом эндометрите), и при угрозе прерывания в ранние сроки беременности. Дождитесь результата ХГЧ и обратитесь к врачу. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.а.