Консультации / Гинекология

Здравствуйте подскажите пожалуйста

6.02.2015г делала трансвагинальное узи.срок беременности 2-3 недели размер плодного яица 6,5 мм.последняя менструация 27.12.2014 по моим подсчетам должно быть 6 недель.врач узи кабинета обьяснила что беременность наступила после овуляции поэтому и срок не совпадает,уверила что все хорошо и сердцебиение появиться только через 2 недели,если хочу могу пойти узи еще раз для своего успокоения это не вредно.так ли это и не слишком ли большой размер плодного яица?очень переживаю,боюсь замершую беременность
Здравствуйте!. Диаметр плодного яйца 6,5 мм соответствует сроку 2 недели 5 дней по зачатию, таким образом акушерский срок 4 недели 5 дней. Он на неделю отстает от Вашего должного срока по менструации. Такое может быть в случае поздней овуляции, но может быть и при неразвивающейся беременности. Рекомендую повторить УЗИ через 10-14 дней для исключения неразвивающейся беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.