Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Здравствуйте Олеся Владимировна! Ребёнку 2, 5 года, вес 15 кг. температура достигает 39 градусов, горло красноё опухшее и на миндалинах белые прыщики (гнойная ангина). Помогите нам пожалуйста с лечением, Вы нам не раз помогали и результат был на лицо. Температура держится уже 3 дня. Брызгаю Люголем, температуру сбиваю ибуклином и нурофеном, педиатр прописала антибиотик Сумамед форте, пропили - не помогает вовсе, потом назначили аугментин 200, температура достигает 38 градусов. Заранее спасибо Вам!!!
Здравствуйте! ангина требует пенициллинов, то есть аугментин тут назначен правильно, на счет сумамеда я бы поспорила. Однако, аугментин, как и любой антибиотик, может давать эффект не сразу. Если в течение 3 дней нет улучшений, мы меняем препарат. что сейчас я бы посоветовала--обратиться к грамотному и опытному ЛОр врачу, Гнойные пробки по возможности нужно вымыть (это делает доктор), после этого чаще всего ребенку становится гораздо легче и заболевание идет на убыль. Если будут вопросы--пишите, рада быть полезной, а еще лучше--не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте Олеся Владимировна! Спасибо Вам большое за помощь и совет! Температура спадает 37,6 и 36,4 градусов, опухоль с миндален ушла, но гнойнички так и держутся, я их ибираю раствором перекиси (1 ст. ложка воды и 1 ст. ложка 3% перекиси), брызгаю люголем. Может что то посоветуюте. Спасибо Вам зараннее.
Здравствуйте! я настаиваю на том, что нужна консультация грамотного ЛОР-врача, чтобы он дополнил лечение и промыл миндалины, вымыв из них пробки, самостоятельно этого не сделаешь. Это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся