Консультации / Педиатрия

Какие витамины лучше

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие витамины лучше выбрать для ребенка. Моему сыну 3,4 года, часто болеет простудными заболеваниями, после которых у него всегда воспаляются аденоиды, и даже появляются отиты. Ходит в садик с августа месяца, 3-5 дней в садике и 2-3 недели дома, лечимся. Поскажите, витамины АЛФАВИТ в сезон простуд для детей 3-12 лет подойдут моему ребенку? Что вы о них можете сказать? Они хорошие? Или вы можете посоветовать какие нибудь другие? Врач на участке ничего по поводу витамин не говорит. Говорит что они все одинаковые. Или вообще лучше давать простую аскорбинку?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак. так будет полезнее и вернее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся