Консультации / Логопедия

Ребенок 1 год и 6 мес Мало говорит

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года. Меня беспокоит его речь. Он произносит слова "мама", "папа", "дядя", "тетя", "ляля", "киса" (у него "тися", причем "мяу" не говорил никогда). Знает очень много животных, но называет их в основном по тем звукам, которые они производят(лошадь - "иии", собака- "а-а", мышь - "пи-пи", пчела -"жжж" и т.д.).Подпевает детские песни с повторяющимися слогами (например "пам-па-пам-пам", "ла-лала" и т.д., имитирует мелодию). Пассивный словарный запас очень большой, показывает очень много предметов, понимает многие действия.Если говорю, к примеру, "Сейчас мы пойдем делать то-то и то-то", он сам бежит вперед, берет нужные предметы или начинает делать. Конкретно меня беспокоит то, что он не пытается повторять за взрослым слова. Если чувствует, что не может произнести, мотает головой и все. Нет звуков "г", "к". Нормально ли это? Как стимулировать дальнейшее развитие речи?
Скорее всего у Вас были проблемы в родах или дородовом периоде.Обратитесь к неврологу,обследуйтесь,пройдите необходимое лечение.Годам к четырем обратитесь к логопеду для регулярных занятий.