Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Добрый день,подскажите пожалуйста,у ребенка возрастом 3 недели, начался жидкий пенистый стул со слизью цвет желтый,колики в животе,педиатр сказала давать лактазар,но сдав анализ на углеводы мы получили результат 0,25 при норме до 0,25,можно ли говорить в этом случае о лактазной недостаточности?ребенок на смешанном кормлении,пробовали давать только смесь,кал нормализуется,как только даю грудное молоко,опять пена и слизь,стул не частый 2,3 раза в день,заранее благодарю.
Уберите из питания смесь. К груди прикладывайте не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. Примените лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, отследите реакцию. Одновременно можно использовать бифидумбактерин форте по полпакета 2 раза в день перед кормлением, 3 недели.
можно уточнить, я прикладываю к груди перед тем как дать смесь через 2,5-3 часа и ночное кормление тоже есть, но ребенок не наедается и просит еще, молока мало, вчера начали давать лактазар по пол капсулы в каждое кормление, стул с пеной, но уже нет воды, но появился кислый запах, до этого такого не было, но колики в животе не уменьшились, а даже наоборот, лактазу беби тоже нужно давать в каждое кормление?
Следует убрать смесь. Для увеличения лактации нужно прикладывать к груди не реже раза в 2,5 часа. Для решения вопроса о достаточности кормления следует взвесить ребёнка. За неделю он должен набрать веса не менее 125 г. Если ребёнок просит ещё, значит нужно приложить к груди дополнительно для стимулирования лактации. Если даёте лактазар для ферментации молока, то дополнительно ферментировать молоко лактазой бэби не нужно. Кислый запах может быть в ребёнка, который находится на грудном вскармливании. Выше указан препарат для приёма. Дополнительно при необходимости можно использовать эспумизан по 1 чайной ложке.