Консультации / Стоматология

Периодонтит постоянного зуба 6 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить периодонтит переднего постоянного зуба, с несформированными корнями, без его вскрывания. Летом в августе ребенок упал с велосипеда и получил травму переднего зуба. он чуть скололся, вбился ( теперь он криво стоит), и корень (по снимку) чуть погнулся. в октябре 2014 появился свищ над этим зубом. Зуб живой ( проверяли на каком то аппарате, сказали пульпа живая). Он не потемнел, реагирует на стук. Назначали лечение : 20 мин. гипариновая мазь и 40 мин метилурацил. Два месяца лечились, новый снимок показывает тоже самое состояние. Предлагают вскрывать и говорят что гарантии не могут дать что зуб останется. Очень переживаю за сына, не хочу чтоб он без зуба ходил. Есть ли какое еще лечение. Мы живем в маленьком городе, и уже не знаю к кому еще обратиться. Подскажите пожалуйста. И если все же случиться, что мы потеряем зубик, то можно ли что то сделать например вставить имплантант?
Здравствуйте! Вы мне только не написали номер зуба. Да и снимка никакого нет..В любом случае,лечить с гепариновой мазью и метилурацилом-это средневековье...Если есть свищ,то он не может быть живым! Имплантат можно ставить только после 18 лет,так как челюсть растёт.. Пришлите мне прицельный снимок зуба и данные ребёнка на mbelfer@mail.ru, постараюсь помочь.