Консультации / Психология и психиатрия

Крики и истерика во сне

Здравствуйте! Сыну 4,5 года, по ночам уже почти неделю без перерыва (раньше такое тоже было, началось примерно с 3-х лет, но сейчас "пик" происходящего) начинает стонать и плакать во сне, потом вообще истерика начинается, весь изгибается и кричит не своим голосом, будить бесполезно, пока не проснется сам. После спрашиваешь, как себя чувствует говорит хорошо и засыпает, всхлипывая потом всю ночь, за ночь такое несколько раз может повториться, и причем начинается в одно и тоже время в 1.00 (+ - 15 мин.). Утром ничего не помнит, как ни в чем не бывало с хорошим настроением. Год назад был развод и переезд в другой город, с папой общается, с отчимом в хороших отношениях, 2 месяца назад родилась дочка. Невролог назначила "персен", массаж, электрофорез, сказала что это нервное. А началось то с трех лет, тогда не было никаких психических травм... Может вы подскажете, что нам делать еще, как быть? дочка очень пугается этого, тоже начинает плакать.
Здравствуйте! Такое бывает. Иногда такое может быть следствием определенной эпиактивности головного мозга. Надо обязательно сделать ЭЭГ-мониторинг во сне и бодрствовании.